gélatine

La gélatine.

Question: La gélatine est-elle interdite? Réponse: La gélatine étant une protéine animale extraite principalement des os, il est certain que si cette gélatine est extraite d’un animal illicite (comme le porc ou n’importe …

  • Publié le 28 août 2001